Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Dresden e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Schwimmhalle Klotzsche

Schwimmhallenverantwortlicher - Klotzsche

Marko Schlenker

- Montag -

Uhrzeit Bahn Beschreibung Altersklasse Ansprechpartner
20:30 - 21:30 Bahn 2 MiG II   Dagmar Kaule
20:30 - 22:00 Bahn 1 MiG I   Dagmar Kaule

- Mittwoch -

Uhrzeit Bahn Beschreibung AK Ansprechpartner
17:30 - 18:15 Bahn 1 Seeräuber - S1 AK 7-8 Anne Sander/Anna Iserhagen
17:30 - 18:15 Bahn 2 DJSA Bronze - S2 AK 8-9 Paul Jacob/Marika Dylong
17:30 - 18:15 Bahn 3 DJSA Silber - S3 AK 9-10 Kathleen Assmann/Maurice Masch
17:30 - 18:15 Bahn 4 DJSA Gold - S4 AK 9-11 Martina Bannack/Vera Lay
17:30 - 18:15 Bahn 5 Anfänger AK ab 6 Antje Völkel/Karin Dickopf/Ralf Schmidt
18:15 - 19:00 Bahn 1 Juniorretter - S5 AK 10-12 Anne Sander/Luise Wauer
18:15 - 19:00 Bahn 2 S6 AK 11-13 Ortrun Hellig/Jonas Weis
18:15 - 19:00 Bahn 3 S7 AK 13-14 Paul Jacob/Marika Dylong
18:15 - 19:00 Bahn 4 S8 AK 14-15 Lilly Schuldt/Maurice Masch
18:15 - 19:00 Bahn 5 S9 AK 15-16 Andreas Lorenczat/Martina Bannack
19:00 - 20:00 Bahn 1 Rettungsschwimmen AK offen Marko Schlenker/Jens Gehre/Martina Bannack
19:00 - 20:00 Bahn 2 Rettungsschwimmen AK offen Marko Schlenker/Jens Gehre/Ortrun Heilig
19:00 - 20:00 Bahn 3 Rettungsschwimmen AK offen Marko Schlenker/Jens Gehre/Robin Götzelt
19:00 - 20:00 Bahn 4 freies Schwimmen - für Trainer AK offen  
19:00 - 20:00 Bahn 5 S10 AK 15-18 Georg Zenker/Adrian Wilhelm
20:00 - 21:00 Bahn 1 Tauchen AK offen Jens Gehre
20:00 - 21:00 Bahn 2 Prüfungsbahn/ST reserviert für Prüfungsabnahme Marko Schlenker
20:00 - 21:00 Bahn 3 MiG I Jugend Jugend & AK 18+  
20:00 - 21:00 Bahn 4 MiG II AK offen  
20:00 - 21:00 Bahn 5 MiG III AK 50+  

- Freitag -

Uhrzeit Bahn Beschreibung Altersklasse Ansprechpartner
19:00 - 19:45 Bahn 1 DJSA Bronze - S1 AK 8-12 Georg Zenker, Judith Josupeit
19:00 - 19:45 Bahn 2 DJSA Silber - S2 AK 12-15 Moritz Wauer, Luise Wauer
19:00 - 20:00 Bahn 3 DJSA Gold - S3 AK 14+ Karl Hellig, David Koch
19:00 - 20:00 Bahn 4 Wettkampf AK 13-16 Dominique Kramer/Robin Götzelt
19:00 - 19:45 Bahn 5 Anfänger AK ab 6 Antje Völkel/Ralf Schmidt
19:45 - 20:30 Bahn 1 Trainer/Jugend AK 16+ Georg Zenker/Moritz Wauer
19:45 - 20:30 Bahn 2 MiG I AK offen  
20:00 - 20:30 Bahn 3 MiG II - schnelles Schwimmen AK offen Antje Völkel
19:45 - 20:00 Bahn 5 MiG II - schnelles Schwimmen AK offen Antje Völkel
20:30 - 21:00 Bahn 1 Trainer/Jugend AK 16+ Georg Zenker/Moritz Wauer
20:30 - 21:00 Bahn 2 MiG III AK offen  

Legende

MiG=Mitgliederschwimmen RS=Rettungsschwimmer AK=Altersklasse LSB=Lehrschwimmbecken

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing